Autoridades

Autoridades de la Masonería Argentina período 2017 – 2020


Gran Maestre M.·.R.·.H.·. Angel Jorge Clavero
Pro-Gran Maestre M.·.R.·.H.·. Pablo Lázaro
Ex-Gran Maestre M.·.R.·.H.·. Nicolás Breglia
Ex-Gran Maestre M.·.R.·.H.·. Sergio Nunes
Ex-Gran Maestre M.·.R.·.H.·. Jorge Alejandro Vallejos
Ex-Gran Maestre M.·.R.·.H.·. Alejo Neyeloff
Gran Primer Vigilante R.·. H.·. Marcelo Villalba
Gran Segundo Vigilante R.·. H.·. Facundo Correa
Gran Orador Fiscal R.·. H.·. Fernando Alonso Belgrano
Gran Secretario R.·. H.·. Silvio Huberman
Gran Tesorero R.·. H.·. Mariano Cravedi
Gran Hospitalario V.·. H.·. Ezequiel Peralta
Gran Consejero Zona 1 CABA R.·. H.·. Diego Paez
Gran Consejero Zona 1 CABA R.·. H.·. Fernando Rey
Gran Consejero Zona 1 CABA R.·. H.·. José Maria Pintos
Gran Consejero Zona 1 CABA R.·. H.·. Eduardo Lázara
Gran Consejero Zona 2 Gr. Bs.As. R.·. H.·. Arnaldo Parvanoff
Gran Consejero Zona 3 R.·. H.·. Eduardo Bronzini
Gran Consejero Zona 4 R.·. H.·. Jorge Gatter
Gran Consejero Zona 5 R.·. H.·. Marcelo Pardo
Gran Consejero Zona 6 R.·. H.·. Hugo Verón
Gran Consejero Zona 7 R.·. H.·. Juan Ignacio Ruiz
Gran Consejero Zona 8 R.·. H.·. Raúl Riquelme
Gran Consejero Zona 9 R.·. H.·. Gabriel Ruiz
Gran Experto  R.·. H.·. Ismael Mariam
Gran Maestro de Ceremonias R.·. H.·. José Martín
Gran Primer Diácono V.·. H.·. Roberto Palencia
Gran Segundo Diácono V.·. H.·. Gustavo Mollo
Gran Guarda Templo Interno V.·. H.·. Gustavo Braña
Gran Porta Estandarte V.·. H.·. Alejandro Martucci
Gran Porta Espada V.·. H.·. Oscar Bareiro Polo
1er. Gran Arquitecto Revisor V.·. H.·. Rodrigo Di Santo
2do. Gran Arquitecto Revisor V.·. H.·. Sebastián Martinez
ADJUNTOS
Gran Orador Fiscal Adjunto V.·. H.·. Luis P
Gran Secretario Adjunto V.·. H.·. Matias T.
Gran Secretario de Relaciones Exteriores  V.·. H.·. Juan Carlos Sánchez Arneau
Subsecretario de Relaciones Exteriores R.·. H.·. Nestor Hernandez
Subsecretario de Comunicación V.·. H.·. Agustin Reed
Subsecretario de Asuntos Universitarios V.·. H.·. Alejandro Damadio
Subsecretario de Rel. Institucionales V.·. H.·. Mariano Melquíades Salva
Subsecretario de Cultura V.·. H.·. Sebastián Sfriso
Subsecretario de Fichero y Archivo V.·. H.·. Guillermo Sculco
Subsecretario de Recuperación Patrimonial V.·. H.·. Roberto Lorenzo
Subsecretario de Interior V.·. H.·. Dario Hernandez
Subsecretario de Planificación Estratégica R.·. H.·. Miguel Angel Croci
Subsecretario de Prevención y Coordinación R.·. H.·. Andres Reinoso
Subsecretario de Mutualismo y Cooperación R.·.H.·. Marcelo Llobet
Subsecretario de Conciencia Solidaria y Nuevos Emprendimientos V.·. H.·. Pablo Gobbi